25 мар. 2013 г.

Газпром подписал меморандум с CNPC о поставках газа в Китай

«Газпром» и китайская CNPC подписали меморандум о поставках газа по восточному маршруту в КНР, сообщает агентство «РИА Новости». «В соответствии с подписанным меморандумом стороны определились, что приоритетное направление поставок газа из России в Китай — «восточный» маршрут из газопровода «Сила Сибири». Определен срок долгосрочного контракта — 30 лет с началом поставки в 2018 году», — приводит агентство слова главы «Газпрома» Алексея Миллера. По его словам, в документе зафиксированы объемы годовые поставок российского газа — 38 миллиардов кубических метров газа с возможностью увеличения до 60 миллиардов. «Предусмотрена возможность авансового платежа в счет будущих поставок газа», — добавил глава «Газпрома».
Кроме того, по словам Алексея Миллера, «Газпром», может получить от Китая аванс под поставки газа по отводу от газопровода «Сила Сибири», которые могут начаться в 2018 году в объеме 38 млрд куб. м в год с возможным ростом до 60 млрд куб. м.

Коммерсант

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...