6 июн. 2016 г.

Китайская компания Cofco инвестировала $75 млн в запуск зернового терминала в Николаевской области

"Дунайская судоходно-стивидорная компания", которая входит в украинскую группу Cofco Agri, основным акционером которой является китайская Cofco Corporation, открыла новый комплекс по перевалке зерновых и масличных культур на базе 1 и 2 причалов Николаевского морского торгового порта. Строительство длилось 20 месяцев – с августа 2014 года.

Cofco - многопрофильная государственная организация, проводит закупку и трейдинг зерновых, а также осуществляет глубокую переработку зерна. Помимо этого она владеет гостиницами, торговыми центрами и виноградниками, а также СП с британским страховщиком Aviva Plc.


Основанная в 1949 году корпорация является одним из крупнейших государственных предприятий КНР. Благодаря серии поглощений компания сейчас владеет активами объемом более $71,9 млрд. Мощности по хранению зерна оцениваются в 31 млн тонн, по переработке – 89,5 млн тонн в год, имеет представительства в 140 странах мира.

В 2015 году Cofco завершила покупку гонконгской Noble Group. В Украине Noble Group принадлежало ООО "Нобл Ресорсиз Украина" (Киев), ООО "Новоалексеевский элеватор" (Херсонская обл.), ООО "Сателлит" (Киев).

interfax.com.ua
19 мая 2016 

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...