23 мая 2016 г.

РФ предложила Китаю транспортный коридор с северо-востока КНР к морю

Россия предложила Китаю транспортный коридор с северо-востока КНР к российским портам. Проект предполагает рентабельность инвестиций в размере 10% годовых, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, отвечая на вопрос о мерах по сопряжению китайского проекта «Экономический пояс Шелкового пути» и Евроазиатский экономический союз, сообщил ТАСС.
«Мы работаем с китайскими партнерами по развитию международных транспортных коридоров с северо-востока Китая в порты Приморья, - сказал Галушка. - Объективно, в силу экономической географии, северо-восточные провинции Китая удалены от китайских портов, но близки к портам российским - Владивостоку, Находке, Восточному, Зарубино».


Предложения по развитию инфтраструктурных проектов, которые обеспечили бы северо-востоку Китая более удобный выход к морю, были переданы представителям КНР 20 мая, сказал Галушка. «Расчеты показывают существенную экономию для китайских предприятий и выгоду для наших инфраструктурных компаний, портов.., - продолжил он. - Рентабельность инвестиций в соответствующую железнодорожную, автомобильную, портовую инфраструктуру превышает 10% годовых».

Николай Логинов
gudok.ru
20.05.2016

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...