24 нояб. 2016 г.

Китайский CTrip покупает поисковик авиабилетов Skyscanner

Достигнуто соглашение о покупке китайским поставщиком туристических услуг Ctrip.com International Ltd. шотландского поисковика дешевых авиабилетов Skyscanner.
Сумма сделки 1,7 млрд долл США.
Для китайской компании эта отличная возможность закрепиться на подъеме китайского рынка выездного туризма. В прошлом году число китайцев, посетивших другие страны составило 120 млн человек, что в 2 раза больше уровня 2010 года.

Ctrip.com International Ltd. (CTRP) была основана в 1999 году в Шанхае, Китай. Компания является ведущим поставщиком туристических услуг, включая услуги по бронированию отелей, авиабилетов, туров и услуги для корпоративного туризма. Рыночная капитализация Ctrip выросла более чем в 30 раз с момента ее листинга на фондовой бирже NASDAQ в 2003 году. В 2014 году валовой объем транзакций достиг 24.5 млрд долларов, а общий доход составил 1.3 млрд долларов.

В 2009 и 2010 году Ctrip инвестировала в ezTravel на Тайване и в Wing On Travel в Гонконге, расширяя охват рынка и предоставляя услуги в Тайване, Гонконге и Макао, а также других направлениях в Азии. Ctrip инвестировала в ToursForFun.com в 2014 году, в результате чего в настоящее время также предоставляет свои услуги в Северной Америке.

Ctrip включает около 1000000 отелей в 200 странах по всему миру. авиа-маршруты Ctrip охватывают более 5000 городов на шести континентах. Компания предлагает свои услуги через мобильное приложение, веб-сайт и централизованный, бесплатный, 24-часовой центр обслуживания клиентов. В настоящее время загрузки приложения превысили 1 миллиард. Бронирование отелей по мобильному каналу Ctrip составляет более чем 75% онлайн-бронирования отелей, бронирование авиабилетов через беспроводные устройства составляют более 60% от бронирования и продажи авиабилетов. Платформа по бронированию билетов Ctrip предлагает авиа и ж/д билеты, а также билеты на междугородние автобусы.

Ctrip предлагает услуги по бронированию турпакетов и экскурсий, охватывающих большинство популярных туристических направлений по всему миру. Также Ctrip предлагает туристические услуги по прокату автомобилей, страхованию, визовые услуги, билеты для посещения достопримечательностей и наземный транспорт. Кроме того, Бизнес-юнит Ctrip по Управлению Корпоративными Поездками помогает корпоративным клиентам эффективно организовать поездки и значительно снизить расходы.

Компания Ctrip зарегистрирована на Каймановых островах и в настоящее время насчитывает более 30000 человек в филиалах, расположенных в крупных городах Китая, Гонконга, Тайваня, Сингапура, Кореи и Японии.


Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...