24 мар. 2016 г.

Китайские краны для судостроительного комплекса «Звезда»

www.oilandgaspeople.com
В рамках визита Игоря Сечина в Китай подписаны контракты на поставку уникального оборудования для судостроительного комплекса «Звезда».
ОАО «ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) в присутствии председателя правления ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина подписали контракт на поставку 9 кранов для судостроительного комплекса «Звезда». Подписи под документом поставили Руководитель проекта судостроительного комплекса «Звезда» Евгений Крайнов и Генеральный директор Nantong COSCO Heavy Industry Co. Ltd. Чжао Цзэншань.


Согласно контракту в течение 2016 - 2017 гг. на строительную площадку судостроительного комплекса «Звезда» компанией CHIC будет поставлено уникальное по своим характеристикам оборудование - кран типа «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн, а также четыре крана грузоподъемностью по 320 тонн и четыре крана грузоподъемностью по 100 тонн.
Кроме того, ОАО «ДВЗ «Звезда» и «Suzhou Dafang Special Vehicle Co. Ltd» подписали контракт на поставку пяти самоходных тяжелых транспортеров. Подписи под документом поставили Евгений Крайнов и Генеральный менеджер «Suzhou Dafang Special Vehicle Co., Ltd» Хуанг Жиньхуи.

«Suzhou Dafang SpecialVehicle» поставит на площадку СК «Звезда» два транспортера грузоподъемностью 650 тонн каждый, два 320-тонных транспортера и один 150-тонный транспортер.

Игорь Сечин посетил производственные площадки, на которых будет изготавливаться оборудование для СК «Звезда». Глава «Роснефти» заявил: «Заключенные сегодня контракты - пример взаимовыгодного сотрудничества с нашими китайскими партнерами. Компании из КНР входят в число лидеров отрасли. Поставки уникального оборудования для судостроения будут способствовать решению задачи по созданию одной из ведущих судоверфей в мире».

Консорциум АО «Роснефтегаз», ОАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк» по поручению Президента Российской Федерации реализует проект создания судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке России.Реализация проекта будет иметь значительный мультипликативный эффект для экономики региона.

Чтобы обеспечить качественно новые технологии строительства судов и морской техники проект СК «Звезда» предусматривает использование оборудования, ранее не применявшегося на отечественных верфях.

China COSCO Ocean Shipping Company – мировой лидер в секторе навалочных грузов. Входит в число 4 крупнейших мировых контейнерных операторов и ежегодно перевозит порядка 180 млн тонн груза. Дочернее предприятие компании - Nantong COSCO Heavy Industry Corporation специализируется на производстве и поставке кранового оборудования крупнейшим судостроительным верфям мира.

energyland.infо, 22 марта 2016 

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...