6 сент. 2016 г.

Вызовы для текстильной промышленности Китая

На прошедшей в августе, в Торонто (Канада) выставке Apparel Textile Sourcing Canada, вице-президент китайской торговой палаты импортеров и экспортеров текстиля Чжан Синьминь назвал перенос текстильных производств из Китая в Юго-Восточную Азию основным фактором сократившегося экспорта.

Растущая зарплата рабочих в Китае, рост стоимости сырья и крепкий юань вот, что заставляет компании уходить во Вьетнам, где государство активно развивает текстильное производство.

Тем не менее, на выставке в Торонто, из 160 выставочных секций, 135 было занято компаниями из Китая.

Чжан Синьминь отметил, что хотя в ближайшие 5 лет эти факторы будут влиять на отрасль, у Китая есть все возможности противостоять этим тенденциям. Отлично выстроенная логистика в Китае позволяет реализовать заказ за небольшое время. В настоящее время, многие китайские фабрики модернизируют производства, повышают инвестиции в НИОКР и маркетинг.

Торговая палата импортеров и экспортеров текстиля Китая является самой большой отраслевой организацией в мире. На сегодняшний день, в нее входят более 12 000 текстильных предприятий и компаний. 

23.08.2016
http://finance.sina.com.cn

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...