29 сент. 2016 г.

Китайские зарубежные инвестиции в 2015 году

В прошлом году объем инвестиций китайских компаний в зарубежные активы превысил уровень вложений иностранного бизнеса в китайскую экономику.

На зарубежные приобретения Китая в 2015 году пришлось 145 млрд дол, в то время как иностранцы вложили в Китай 135,6 млрд дол США.

Зарубежные инвестиции приходят в Китай на фоне замедления китайской экономики, а китайцы активно вкладываются в продвижение страны за рубежом, приобретений технологий и иностранных компаний. За прошедший год China National Chemical Corp (ChemChina) приобрел итальянского производителя шин Pirelli, Dalian Wanda Group Co., Ltd стала хозяином американской киностудии Legendary, государственная компания ChemChina купила швейцарскую компанию Sygenta - одного из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства, а китайская Midea Group поглотила немецкого производителя промышленных роботов Kuka.

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...