11 дек. 2015 г.

Первая китайско-российская площадка электронной торговли

http://www.dongning.gov.cn
http://www.dongning.gov.cn
В уезде Дуннин провинции Хэйлунцзян КНР официально открыта первая платформа-инкубатор электронной коммерции с Россией, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. «Китайско-российский парк электронной коммерции в уезде Дуннин создан промышленной и торговой компанией "Европа и Азия". 

Цель создания платформы заключается в том, чтобы представлять начальным предприятиям рабочее, сетевое, общественное пространства и возможности распределения ресурсов — с низкой стоимостью, упрощенными процедурами и комплексными условиями для ведения бизнеса. Это первый парк-инкубатор электронной коммерции»,— сказала она.


Глава ассоциации отметила рост электронной коммерции в торговых отношениях двух стран и привела данные официального прогноза, по которому в 2015 году оборот посылок достигнет 220 млн единиц. При этом, почти 70% — отправки из Китая, передает «Интерфакс».

Коммерсант
11.12.2015 

Морские контейнерные перевозки из Китая - petralogistics.ru

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...