23 авг. 2016 г.

Новые возможности для китайского среднего класса

В течении многих лет возможностей для китайского среднего класса инвестировать за рубежом были на порядок меньше, чем у китайских олигархов или лиц, приближенных к власти.

Владельцы крупного бизнеса могли использовать для покупки зарубежных активов либо свои компании, либо инвестировать через другие каналы.

Для среднего класса, количество которого неуклонно растет, до последнего времени таких возможностей было на порядок меньше.


В начале 2016 года, благодаря договору о взаимном признании управляющих компаний материкового Китая и Гонконга (Mutual Recognition of Funds (MRF), несколько гонконгских инвестиционных фондов JP Morgan, Hang Seng и Zeal стали доступными для китайских инвесторов.

Zeal Asset Management начала работать с одним из крупнейших китайских фондов Tianhong, управляющий средствами 200 млн вкладчиков материкового Китая. Минимальная сумма входа в Tianhong для китайца начинается с нескольких долларов.

McKinsey

Комментариев нет:

В 2016 импорт пиломатериалов в Китай вырос на 21%

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO) совокупный объем импорта пиломатериалов в Китай в 2016 г. вырос на 21...